Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Спортсмен из Бикина выиграл первенство России по пауэрлифтингу

6 августа 2015, 07:30
Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Представитель Хабаровского края, уроженец города Бикина Александр Иванов завоевал золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Тамбове с 1 по 4 августа. Воспитанник краевой детско-юношеской адаптивной школы выступил в весовой категории до 49 килограммов. Как сообщает пресс-служба краевого министерства спорта и молодёжной политики, в сумме Александр поднял 103 килограмма.

Победителями первенства России стали — Александр Иванов из Хабаровского края в весовой категории до 49 килограммов, представитель Красноярского края — Семён Кублицкий в весовой категории до 54 килограммов, Дмитрий Степанов (весовая категория до 59 килограммов, Республика Чувашия), Алан Кулумбеков (весовая категория до 65 килограммов, Республика Северная Осетия - Алания), Кирилл Ульянов (весовая категория до 72 килограммов, Ямало-Ненецкий автономный округ), Андрей Самовик (весовая категория до 88 килограммов, Краснодарский край) и Владислав Намеднев (весовая категория до 97 килограммов из Республики Татарстан.

Командный зачёт выиграла сборная Тамбовской области, а второе и третье места заняли команды Республики Северной Осетии - Алании и Краснодарского края.