Posted 6 августа 2015,, 03:17

Published 6 августа 2015,, 03:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В хабаровской арене "Ерофей" залили лёд

6 августа 2015, 03:17
Подготовка к новому сезону идёт полным ходом

В ледовой арене «Ерофей», поле которой является домашним для хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник», полным ходом идёт подготовка к новому игровому сезону. На фотографиях, которые опубликовала пресс-служба команды, видно, что на поле уже залит лёд, нанесена разметка. Также установлены надувные бортики по периметру игровой площадки. Судя по всему, это ещё не последний слой льда, и персоналу ещё предстоит поработать.


Также продолжается определение кандидатов, имена которых увековечат в названиях трибун арены «Ерофей». Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», их назовут в честь наиболее выдающихся игроков в истории хабаровского армейского клуба. К началу предстоящего чемпионата России на стенах, выходящих в холлы арены, прикрепят специальные таблички-указатели с фотографиями и персональными данными спортсменов. Уже известно, что три из четырёх трибун будут названы в честь Георгия Хрулькова, Анатолия Фролова и Виктора Ковалёва. Персонифицировать ещё одну трибуну клуб призывает болельщиков команды.


По информации телеканала «Вести-Хабаровск», среди претендентов трое нападающих. Владимир Башан, стал одним из первых в команде игроков, кто преодолел планку в тридцать и в сорок забитых мячей. В 2001 году его включили в символическую сборную хабаровского СКА всех времён. Также четвёртая трибуна может получить имя Валерия Чухлова — этот игрок установил многие клубные рекорды, и он по-прежнему остаётся лучшим бомбардиром «армейцев» за всю историю.

В числе кандидатов также Михаил Ханин. На его счету серебряные и бронзовые медали чемпионата страны, но уже на посту главного тренера команды. Замыкает четвёрку лидеров Николай Галюк — он на посту руководителя клуба помог «армейцам» закрепиться в ранге одной из ведущих команд в стране. Из под его пера также вышла книга, посвящённая развитию хоккея на Дальнем Востоке.

/

"