Posted 6 августа 2016,, 09:50

Published 6 августа 2016,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровске войска Национальной гвардии сыграли в мини-футбол

6 августа 2016, 09:50
Свои силы военные проверили и в других видах спорта

В день открытия летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро служащие войск Национальной гвардии России провели свои спортивные состязания. Правда, поводом для них стало не событие мирового масштаба, а День физкультурника.




"Это традиционный праздник среди наших частей хабаровского гарнизона, в котором принимают участие военнослужащие и члены их семей. Он посвящён Всероссийскому дню физкультурника", - рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки войск Национальной гвардии России Игорь Скаковец.




Участие в мероприятии приняли около 300 человек. Спортивный праздник открыли массовым забегом для всех желающих на дистанции в три километра по парковой зоне стадиона «Динамо». На самом стадионе развернули площадки для соревнований в различных командных и личных первенствах.




Все гости праздника боролись за лидерство в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, пляжном волейболе и кроссфите. Желающие померились силой в армрестлинге. Девушки продемонстрировали свою гибкость и растяжку, выполняя упражнения по фитнесу и йоге. Гвоздём спортивной программы стал турнир по мини-футболу - в нём приняли участие не только сами военнослужащие, но и их семьи.




Не остались без внимания и самые юные гости праздника. Для маленьких хабаровчан организаторы устроили конкурс детских рисунков, поставили караоке и сделали соревнования по дартсу. На протяжении всего мероприятия работала полевая кухня. Гречневая каша с мясом, сладкий чай и чёрный хлеб - простая, но очень сытная еда, которая пользуется популярностью у посетителей всех спортивно-развлекательных мероприятий, которые организуют военнослужащие.




"Целый день на свежем воздухе, занимаешься спортом, бегаешь - не замечаешь, как проголодался. Поэтому полевая кухня очень кстати", - поделился сын военного 13-летний Денис Коротков.

"