Posted 6 сентября 2010,, 05:44

Published 6 сентября 2010,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Игорь Пушкарёв: "Я считаю одной из главных наших задач – увести детей с улиц, занять их спортом"

6 сентября 2010, 05:44
Мэр Владивостока встретился с главным тренером женской сборной России по дзюдо

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии чемпионата мира по дзюдо, который будет проходить в Токио (Япония) с 9 по 13 сентября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с членами женской сборной России по дзюдо и главным тренером сборной Анатолием Рахлиным. В Приморской столице спортсмены проездом, здесь они проходят подготовку к соревнованиям.

Глава города приветствовал именитую команду, пожелал удачи и побед. В память о Владивостоке Игорь Пушкарёв вручил девушкам-спортсменкам и тренерам сборной юбилейные книги о нашем морском городе «Сердце океана», выпущенные к 150-летию города.

В беседе со спортсменками Игорь Пушкарёв рассказал о планах строительства в приморской столице современных спортивных комплексов, о создании спортивных классов в школах города, в том числе и по дзюдо.

«Я считаю одной из главных наших задач - увести детей с улиц, занять их спортом, - отметил Игорь Пушкарёв. - Важно, чтобы все желающие могли заниматься на современных стадионах, посещать секции. Мы стремимся сделать спорт доступным каждому. А еще для наших детей важен стимул, достойный пример. Поэтому мы приветствуем вас, и на вашем примере показываем подрастающему поколению, каких результатов можно добиться, если ставить перед собой цель и много трудиться».

Главный тренер женской сборной поблагодарил мэра за теплый прием, пожелал Владивостоку процветания и развития, а также вручил свою книгу о дзюдо.

"