Posted 5 сентября 2010,, 23:06

Published 5 сентября 2010,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Приморье состоялись скачки на Кубок губернатора края

5 сентября 2010, 23:06
Соревнования прошли на новом ипподроме в селе Новогордеевка Анучинского района

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Кубок губернатора Приморского края разыграли участники соревнований по скачкам, которые состоялись в минувшие выходные на новом ипподроме в селе Новогордеевка Анучинского района.

Участие в скачках приняли конноспортивные клубы из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, а также казачье общество и частные владельцы лошадей. Всего было проведено восемь заездов на различные дистанции - от 1 000 до 3 200 метров.

Кульминацией соревнований стал розыгрыш Кубка губернатора края. В заезде на 1 600 метров стартовало семь лошадей двухлетнего возраста. Губернатор Сергей Дарькин с трибуны наблюдал за упорной борьбой и поддерживал жокеев.

По ходу дистанции лидер менялся несколько раз. В итоге первой линию финиша пересекла рыжая кобыла буденовской породы по кличке «Галистика» из конноспортивного клуба «Пикан» города Зея Амурской области.

Сергей Дарькин вручил жокею почетный кубок и главный денежный приз.

Обращаясь к участникам и многочисленным зрителям, губернатор с удовлетворением отметил о возрождении в Приморье конного спорта. Его сторонников в крае становится все больше. Юные приморцы уже имеют награды дальневосточных и всероссийских турниров, входят в рейтинг Федерации конного спорта России.

«Соревнования подобные состоявшимся являются хорошим стимулом для развития коневодства и пропаганды конного спорта», - подчеркнул Сергей Дарькин. Губернатор также выразил благодарность организаторам красивого и зрелищного мероприятия, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"