Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Юниоры команды "Восток" победили в чемпионате России по спидвею

6 сентября 2010, 05:41
Поздравляем ребят с победой и желаем новых свершений

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Гонщики команды «Восток» завоевали звание чемпионов России по спидвею среди юниоров, а лидер владивостокских юниоров Артём Лагута стал чемпионом России среди юниоров в личном зачёте.

ВТольятти, 2 сентября, прошло личное первенство России среди юниоров по спидвею, где уверенную победу одержал гонщик команды «Восток» Артём Лагута. Спортсмен выиграл все свои заезды и получил золотую медаль. Серебро в личном чемпионате среди юниоров выиграл молодой гонщик владивостокской команды Вадим Тарасенко, а бронза досталась спортсмену из команды СК «Турбина» Андрею Кудряшову.

А 4 сентября в г.Балаково владивостокцы одержали победу в командном чемпионате России среди юниоров. Спортсмены уверенно начали борьбу за победу и сохраняли лидерство на протяжении всей гонки.

Призовые места командного чемпионата среди юниоров распределились следующим образом:

1 место - «Восток»

2 место - СК «Турбина»

3 место - «Мега-Лада»

«Наши гонщики вновь стали лучшими. Мы поздравляем юниоров с победой и желаем новых побед. Администрация города в свою очередь продолжит улучшать инфраструктуру стадиона «Авангард» и техническое оснащение команды. Уже построили новые ремонтные боксы, раздевалки и душевые для спортсменов нашей команды и гостей. Реконструкция стадиона будет продолжена в соответствии с самыми современными требованиями - уже завтра во Владивосток привезут так называемые «мягкие борта», которые установят для безопасности гонщиков», - отметил Игорь Пушкарёв.

Напомним, что жители и гости города смогут увидеть ещё три домашние гонки «Востока» в рамках командного чемпионата России среди мужчин 2010: 7 октября - «Восток» - «Салават», 14 октября - «Восток»-«Турбина», а также 16 октября финал чемпионата России среди мужчин.