Posted 6 сентября 2011,, 07:19

Published 6 сентября 2011,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

В Белогорске оборудуют современный стадион

6 сентября 2011, 07:19
Изюминкой новой спортивной площадки станет бесшовное резиновое покрытие

БЕЛОГОРСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске на стадионе микрорайона «Амурсельмаш» обустраивают спортивные площадки. Совсем скоро бесшовное резиновое покрытие появится на площадках для прыжков в длину, для прыжков с шестом, для толкания ядра, для игры в теннис, баскетбол и волейбол.
Площадки для игры в баскетбол и теннис готовы уже на 60 %. Всего же специалистам предстоит уложить на площадках резиновый слой общей площадью более 2 тысяч квадратных метров.
Между тем, завершаются работы по укладке второго слоя резиновой крошки на беговых дорожках. Специалистам осталось уложить около 150 квадратных метров. Затем они приступят к нанесению разметки. Кстати, для укладки двухслойного резинового покрытия дорожек (площадью более 3 тысяч квадратных метров) потребовалось более 37 тонн резиновой крошки и более 8 тонн специального клея.
Параллельно производятся работы и в административном здании стадиона. В настоящее время заканчиваются работы по устройству системы вентиляции. В конце недели будет установлена система пожарной сигнализации.
На стадионе, между тем, завершены работы по монтажу фонарей на металлических мачтах. Всего по периметру стадиона расположено 6 мачт с 8 мощными прожекторами на каждой. Открытие стадиона запланировано на октябрь этого года, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогорска.

"