Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Луч" выиграл на выезде с "сухим" счетом

5 сентября 2013, 20:58
Волгоград, стадион "Центральный", 4 300 зрителей

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Четвертую гостевую победу одержали в нынешнем сезоне футболисты "Луча-Энергии". Вслед за ингушским "Ангуштом", спартаковцами Нальчика и омским "Иртышем" (в розыгрыше Кубка России) на своем поле был повержен и волгоградский "Ротор" - 0:2.

Первый мяч в ворота команды Игоря Ледяхова забил на 45-ой минуте встречи Вячеслав Кренделев (после сольного прохода по левому флангу точным ударом в дальний угол). А на 85-ой минуте блестяще сыграл вышедший на замену Денис Селищев. Отобрав мяч на своей половине поля, 19-летний воспитанник приморского футбола прорвался по левому флангу и выдал изумительный пас на набегавшего Илью Михалёва. Украинский форвард "Луча-Энергии" в касание отправил мяч в сетку ворот, записав тем самым четвертый гол на свой лицевой счет, сообщает сайт приморской команды.

Еще одним героем матча стал голкипер нашей команду Артем Штанько, впервые в этом сезоне отстоявший "на ноль". Кстати, победа над "Ротором" стала для него отличным подарком к своему дню рождения: Артему исполнилось 33 года.