Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Сибирские футболисты уехали с Сахалина разгромленными

6 сентября 2013, 07:00
Это самая крупная победа островной команды

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Самую крупную победу на профессиональном уровне одержали футболисты «Сахалина». Произошло это в матче 9-го тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). Они разгромили «Сибирь-2» из Новосибирска со счётом 5:0, сообщает admsakhalin.ru.

Уже с первых минут сражения «Сахалин» практически запер гостей на чужой половине поля и стал планомерно создавать один опасный момент за другим. Распечатал ворота сибиряков Муртази Алахвердов на 23-й минуте, пробив издали. Уже через пять минут результат удвоил Азер Алиев.

В начале второго тайма Сергей Виноградов, лучший бомбардир «Востока-2011/12», замкнул передачу партнёров, счёт стал 3:0. Затем пришёл черёд Александра Гаглоева. Любимец публики, вышедший на замену на 72-й минуте, сам хоть и не забил, зато щедро раздавал голевые передачи. Сначала – Алиеву (74-я минута), затем – Якову Эрлиху (76-я). Алиев, таким образом, оформил «дубль». В итоге финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалина» - 5:0.