Posted 5 сентября 2016,, 23:57

Published 5 сентября 2016,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

"Адмирал" пропустил 6 шайб от дерзкого новичка в Пекине

5 сентября 2016, 23:57
В столице КНР прошла презентация китайского хоккея

Китайская команда «Куньлунь Ред Стар» в своём первом в истории официальном домашнем матче одержала победу над приморским «Адмиралом». «Морякам» удалось забить лишь 3 шайбы в ворота китайцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Матч «Адмирала» с «Куньлунь Ред Стар» удачно начался для приморцев. В составе хозяев удалили игрока, однако «моряки» не смогли реализовать большинство. «В первом же периоде защитник «Красной звезды» финн Ансси Салмела забросил первую шайбу в истории КХЛ на территории Китая. До середины периода хозяева владели преимуществом, но после очередного удаления у китайской команды приморцы счёт сравняли», - передаёт пресс-служба ХК «Адмирал».

К шестой минуте второго периода при бешеной поддержке трибун «Куньлуню» удалось довести счёт до разгромного – пятую шайбу пропустил Никита Серебряков, сменивший Игоря Бобкова. Матч завершился победой хозяев, которые сумели забить «морякам» 6 шайб. Приморцы ответили лишь тремя голами.

«Праздник для хозяев удался. К сожалению, мы на нём были лишними. Всё решила игра в неравных составах. Пропустили четыре гола в меньшинстве, в связи с чем могу сказать, что проиграли мы сегодня из-за командной дисциплины, получив три удаления в зоне атаки», - прокомментировал игру главный тренер команды Александр Андриевский.

На первый домашний матч в Пекине продали 8 тысяч билетов. При этом арена LeSports Center в хоккейной конфигурации вмещает 14 тысяч зрителей. «Красная звезда» после первого домашнего матча регулярного чемпионата против «Адмирала» переедет из Пекина в Шанхай, передаёт пресс-служба китайского клуба. На местной арене «Фэй Ян», вмещающей 5 тысяч зрителей, новичок КХЛ собирается провести 11 домашних матчей чемпионата КХЛ – три в сентябре и восемь в октябре. После встречи с «Амуром» 27 октября «Красная звезда» вернётся в пекинский LeSports Center.






"