Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровские кикбоксеры везут два серебра из Ирландии

6 сентября 2016, 00:56
Павел Куклин и Сергей Логачёв стали вторыми на первенстве мира

Кикбоксеры из дальневосточной столицы завоевали две серебряных медали на первенстве мира. Павел Куклин стал вторым в возрастной группе 17-18 лет, а Сергей Логачёв — среди спортсменов 15-16 лет. В финалах оба спортсмена уступили своим соотечественникам.

Соревнования проходили в Ирландии, участие в них приняли 1 705 спортсменов из 47 стран. Павел Куклин — опытный боец, он уже выступал на первенстве мира в 2014 году и стал первым среди юношей 15-16 лет. На этих состязаниях он боксировал в весовой категории 54 килограмма.

«В первый день соревнований Павел боксировал в первой паре, для него это была дополнительная психологическая нагрузка, ведь он давал старт выступлениям нашей сборной. Его соперником был венгр. В третьем раунде бой остановили из-за явного преимущества нашего спортсмена», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный тренер сборной Хабаровского края по кикбоксингу Евгений Чижиков.

Во втором бою хабаровчанин встретился с представителем Греции и уверенно выиграл у него по очкам. В финале соперником Павла Куклина стал ещё один российский спортсмен. Кикбоксеру из Тувы дальневосточник проиграл на первенстве России и не смог взять реванш в Ирландии.

Первым соперником другого спортсмена из краевой столицы Сергея Логачёва стал представитель Турции. Несмотря на волнение, хабаровчанин смог, по единогласному решению судей, одержать победу в этом поединке.

«После первенства России Сергей перешёл в более высокую весовую категорию — 51 килограмм. И очень переживал, поскольку до этого ему ни разу не приходилось боксировать в этом весе, а тут сразу такой уровень. Спортсмены сборной Турции отличаются физической подготовкой, всегда пытаются вести бой агрессивно. Сергей очень уверенно переиграл его тактически, а в конце боя ещё и навязал турку силовую манеру боя», — отметил Евгений Чижиков.

В финале хабаровчанин также встретился с россиянином. Спортсмену из Красноярска он уступил раздельным решением судей — 2:1