Posted 6 сентября 2016,, 03:29

Published 6 сентября 2016,, 03:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "Амур" попытается заработать очки в Сочи

6 сентября 2016, 03:29
Сегодня "тигры" проведут очередной матч первой выездной серии

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы «Амур» сегодня, 6 сентября, проведёт очередной матч первой выездной серии нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Соперником «тигров» станет команда «Сочи».

В межсезонье в стан «Сочи» перешли сразу три хоккеиста «Амура». Ряды южан пополнили форвард Денис Толпеко, голкипер Сергей Большаков и защитник Ринат Ибрагимов. Хабаровчане продолжают эксперименты с составом. Как писало РИА «Восток-Медиа», недавно клуб расторг соглашение с нападающим Андреем Таратухиным, а также отправил форвардов Владимира Первушина и Алексея Угарова в Высшую хоккейную лигу и обменял Николая Складниченко в «Спартак». Из «Сокола» обратно в «Амур» вызвали Павла Дедунова.

Подопечным Мисхата Фахрутдинова не везёт на победы — команды провели шесть матчей, в которых оказались сильнее всего один раз, обыграв владивостокский «Адмирал». «Тигры» потерпели поражения от «Локомотива», московского «Динамо», «Витязя», новичка лиги — «Куньлунь Ред Стар» и магнитогорского «Металлурга». У сочинских хоккеистов на одну победу больше: южане обыграли на своём льду рижское «Динамо» и «Йокерит», а после уступили «Медвешчаку», «Словану» и «Торпедо».

Сейчас у «тигров» всего три очка, команда по-прежнему занимает 13-ю строчку турнирной таблицы в Восточной конференции. Хоккейный клуб «Сочи» расположился на восьмой строчке в Западной конференции, в их копилке семь очков.

"