Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Стал известен победитель парусной регаты Roscongress Cup

6 сентября 2019, 10:18
Уже четвертый год подряд в рамках спортивной программы Восточного экономического форума проводится парусная регата Roscongress Cup. Морские гонки проходят на короткой дистанции в непосредственной близости от берега, чтобы зрители смогли наблюдать за борьбой участников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации организаторов регаты, в этом году в морских гонках приняли участие 14 команд, большая часть из которых являются членами клуба «Семь футов». Особенность соревнований заключается в том, они проводятся среди яхта класса Platu 25 на коротких дистанциях. Ещё одной изюминкой регаты является то что, почти все судна названы в честь популярных музыкальных групп.

Вся дистанция морских гонок проходила в непосредственной близости от набережной бухты Аякс. Это сделано для того, чтобы зрители смогли воочию наблюдать за развернувшейся борьбой между экипажами участников регаты.

Стоит отметить, что в числе участников морских гонок приняла команда организаторов регаты, команда Фонда Росконгресс под руководством капитана Сергея Брюзги. Многие команды отмечали, что экипаж Фонда Росконгресс является одним из фаворитов регаты, так как имел в своём составе опытный коллектив моряков.

Однако по итогам двухдневной программы регаты победителем четвертой регаты Roscongress Cup стал экипаж команды Fesco под руководством капитана Валерия Диченко. Второе место заняла команда «Апельс ДВ» и замкнула тройку призёров экипаж яхты «Металлика». Награждение победителей и призёров регаты прошло 6 сентября на главной сцене «Улицы Дальнего Востока».

Также в этот же день подвели итоги, на площадке Восточного экономического форума подвели итоги парусной гонки на 1000 миль из китайского города Циндао во Владивосток. Гонка является четвертым этапом международной регаты «Дальневосточный кубок 2019». Участники стартовали 26 сентября из Циндао и 3 сентября финишировали в Приморье первые экипажи. Победителем многодневной регаты стала команда российских моряков Seven Feet Team с капитаном Ильей Ермаковым.