Posted 6 октября 2011,, 00:12

Published 6 октября 2011,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

"Черлидинг" будет развиваться в Хабаровском крае

6 октября 2011, 00:12
Танцы и упражнения групп поддержки спортивных команд становятся популярными и на Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Группы поддержки спортивных команд или «Черлидинг» во всем мире, да и в западной части России явление не новое. Еще в 2007 году он в России был официально признан видом спорта. Ежегодно проводятся общероссийские и международные соревнования.
В Хабаровском крае это движение только зарождается, но уже сегодня есть желающие заниматься этим. Черлидинг, как вид спорта органично сочетает в себе элементы шоу и физических упражнений, выстроенных в программу по определённым правилам. В эту обязательную программу входят элементы акробатики и гимнастики, перестроения с танцевальными движениями, задорные кричалки и пирамиды.
В рамках Первого международного фестиваля церемониальных отрядов состоялись мастер-классы по черлидингу для представителей районов Хабаровского края, сообщили в министерстве образования и науки региона.
В мастер-классе, который проводили тренеры Федерации Черлидинга Приморского края приняли участие более 150 человек. С показательными номерами также выступили черлидеры спортивного клуба ТОГУ. Участники мастер-класса заинтересовались и выразили желание развивать черлидинг у себя в территории.
В дальнейших планах создание команд по черлидингу в районах края, обучающие семинары и проведение фестивалей и соревнований. Новое для края направление должно стать спутником спортивных мероприятий различного уровня, церемоний, праздников.
По вопросам методической поддержки и проведения обучающих занятий все желающие могут обратиться по тел: 8(4212) 30-45-50, e-mail:304379@mail.ru.

лз

"