Posted 5 октября 2011,, 20:56

Published 5 октября 2011,, 20:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Три пещеры Владивостока приоткроют свои тайны

5 октября 2011, 20:56
Сегодня здесь пройдет традиционный туристический слёт

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВЛАДИВОСТОК - Во Владивостоке пройдет традиционный туристический слет. Участники – команды вечерних школ краевого центра и первокурсники учреждений начального профессионального образования Приморья.
В нынешнем туристическом многоборье примут участие около 100 юношей и девушек.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, ребятам предстоит пройти несколько этапов, показать навыки владения туристическими техниками, приемами спасения на воде, оказания первой медицинской помощи. Предусмотрены интеллектуальные состязания, главной темой которых станет Олимпиада в Сочи 2014 года.
По итогам многоборья будут названы три победителя, однако без хороших подарков никто не останется. В этом году призы получат призы «Самая дружная команда», «Самая интеллектуальная команда», а также команда, победившая в номинации «За устройство бивака».
Отметим, что специалисты отдела по работе с семьей и детьми центра организуют спортивные праздники с 2006 года. Туристическое многоборье не случайно проходят в начале учебного года. Как правило, среди воспитанников учреждений начального профобразования – дети из неблагополучных семей, нуждающиеся в особом внимании и поддержке общества. И главный смысл этих командных состязаний - сплотить коллективы учащихся, помочь ребятам проявить свой творческий потенциал, лидерские качества.
В этом году организаторам оказали поддержку общественные организации края. В частности, Союз предпринимателей Первомайского района Владивостока приобрел для участников хорошие подарки.
Туристическое многоборье пройдет в районе Трех пещер (остановка транспорта «Варяг»). Официальное открытие в 11 часов.

"