Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровская "СКА-Энергия" победила астраханский "Волгарь"

6 октября 2014, 01:06
"Армейцы" решили исход встречи на 7-й минуте матча

В Хабаровске «армейцы» в рамках 13-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2014-2015 годов встретились с астраханским «Волгарем». Домашнее поле принесло победу «жёлто-чёрным». На седьмой минуте матча полузащитник «СКА-Энергии» Гуджа Рухайя забил гол в ворота Степана Сикача. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, матч закончился победой «армейцев» со счётом 1:0.

«Мы заработали три трудовых очка. Очень нужных, вы все сами знаете, почему. После поражения 0:6 была тяжёлая неделя. Скажу, что не было никаких предпосылок для столь разгромного поражения, об этом я говорил ещё сразу после игры в Нижнем. В прошлом году мы тоже крупно проиграли, получив пять мячей от «Арсенала», но тогда нашу неудачу я воспринял более спокойно мы проиграли команде, которая сегодня заслуженно выступает в Премьер-лиге. В Нижнем же мы проиграли нашему прямому конкуренту. Это тем более обидно, если учесть, что результаты двух последних игр, казалось бы, никак не предвещали подобного исхода. Можете себе представить, в каком состоянии после такого фиаско находились наши игроки. Тем более ценна наша победа, которую, повторю, можно расценивать как истинно трудовую. Первый тайм начали здорово, забили гол, причём сделали это очень вовремя. Не сделай мы этого сразу, дальше сделать это было бы гораздо сложнее. Нужно было забивать ещё один гол, моменты для этого были можно вспомнить хотя бы последние минуты первого тайма. Сделай мы это до перерыва во втором тайме играть нам было бы гораздо легче. К счастью, дотерпели. Очень тяжёлая получилась победа. Полагаю, что игроки поняли, что в ФНЛ, в первом дивизионе только на одном мастерстве побеждать сложно. Футбол это не только игра, но ещё и тяжёлая работа, надеюсь, что мои подопечные усвоили эту прописную истину, поняли, каким трудом добываются очки. В целом же мы очень довольны нашей трудовой победой», отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас.

Следующая встреча «армейцев» пройдёт на выезде 11 октября. «СКА-Энергия» сыграет с «Газовиком».