Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Михаил Железнов не выйдет на матч против "ЦСКА" в Хабаровске

6 октября 2014, 03:53
Форварда дисквалифицировали на пять игр из-за грубости

Нападающий хоккейного клуба «Амур» не выйдет на лёд против «ЦСКА». Дисциплинарная комиссия КХЛ рассмотрела эпизоды матча между хабаровчанам и нижегородским «Торпедо» и приняла решение дисквалифицировать Михаила Железнова на пять матчей.

Как сообщает сайт sportbox.ru, хоккеиста наказали за умышленный грубый прием против Сакари Салминена удар в голову в прыжке. Также на два матча отстранен защитник нижегородцев Павел Валентенко, наказанный за нападение на Вячеслава Литовченко.

Сам Михаил Железнов признался, что действительно поступил очень некрасиво. Он также хотел бы извиниться перед нападающим нижегородцев.

«Глупейшее нарушение правил. Я посмотрел повтор и ужаснулся. Пожалел, что поступил именно так. Хотел провести силовой приём, но подпрыгнул. Очень жалею об этом. Знаете, я сразу же посмотрел, играет ли финский легионер в следующем матче. Когда увидел его в составе, то облегченно вздохнул. Хорошо, что он не получил повреждение. Кажется, что мы с ним уже не увидимся, ведь с «Торпедо» нам больше не играть. Но если встречусь с Салминеном извинюсь», рассказал Михаил Железнов журналисту портала sportbox.ru.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», игра между «Амуром» и «Торпедо» прошла 2 октября на льду «Платинум Арены». Тогда хабаровчане уступили нижегородцам со счётом 2:7, но далеко не счёт по-особенному отмечал тот матч. В третьем периоде игры соперники решили помахать кулаками. На последних секундах встречи соперники устроили драку, в которой приняли участие Дмитрий Казионов, Владимир Малевич, Никита Двуреченский, Кирилл Сафронов, Марцел Гашчак и Михаил Фисенко. Они заработали 153 минуты штрафа, что стало рекордным результатом в нынешнем сезоне.

Сегодня на льду хабаровской «Платинум Арены» «Амуру» предстоит сыграть с «ЦСКА». Игра станет последней для хабаровчан перед выездом в Уфу, где они сразятся с «Салаватом Юлаевым». Там же должен показать себя новый игрок «Амура» Александр Рязанцев, который перешёл в команду из нижнекамского «Нефтехимика».