Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"Тигры" вышли из игры с "армейцами" с минимальным разрывом

6 октября 2014, 11:17
Единственную шайбу в ворота "ЦСКА" забросил защитник

Сегодня, 6 октября, на домашнем поле хоккеисты хабаровского хоккейного клуба не смогли вырвать победу у столичного «ЦСКА». Как сообщало РИА «Восток-Медиа», для «тигров» это уже шестое поражение подряд. Сейчас в активе «Амура» всего 9 очков и 25-я строчка в турнирной таблице.

Начали встречу двумя шайбами в ворота Сергея Борисова. Дубль оформил французский нападающий «армейцев» Стефан Да Коста. Играя в большинстве в конце первого периода, «тигры» смогли реализовать численное преимущество. Защитник Сергей Перетягин за три минуты до окончания первого временного отрезка распечатал ворота Станислава Галимова.

Второй и третий периоды никак не повлияли на изменения в счёте. Хотя попыток изменить его было достаточно. Однако оборона «ЦСКА» оказалась неприступна для «тигров». Да и в игре участвовало всего три звена. В лазарете находятся 8 хоккеистов «Амура». Из-за этого к середине третьего периода чувствовалась усталость хабаровских игроков. Матч закончился со счётом 1:2 в пользу «армейцев».

«Конечно, мы довольны победой. Это самая тяжёлая победа была, наверное. В первом периоде в конце чуть-чуть расслабились. Мне показалось, что «Амур» немножко робко себя вёл, но потом они собрались, и нам было тяжело. В третьем периоде у нас был всего один бросок. Опять же, этот выезд очень тяжёлый, но мы довольны им», отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «ЦСКА» Дмитрий Квартальнов.

Главный тренер «Амура» поздравил соперников с победой. По его словам, «Амур» начал игру робко, но вскоре стал сражаться достойно. Всего за 14 игр хабаровчане пропустили 51 шайбу. Следующие матчи дальневосточники проведут на выезде. Первой станет встреча 10 октября в Уфе с «Салаватом Юлаевым», после него с «Авангардом» и «Барысом».