Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Единственный гол Саболича принёс "Адмиралу" вторую домашнюю победу

6 октября 2016, 14:45
"Моряки" всухую обыграли ХК Сочи

Приморский «Адмирал» одержал вторую домашнюю победу подряд. Подопечные Александра Андриевского обошли гостей из Сочи со счётом 1:0. Единственный гол принёс «морякам» 3 очка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 6 октября, «сине-белые» принимали на льду «Фетисов-Арены» хоккейный клуб «Сочи». До сегодняшнего матча команды уже встречались в текущем сезоне – 10 сентября на льду противника «моряки» уступили - 5:6. Сегодня же «Адмиралу» удалось взять реванш за сентябрьский проигрыш, правда, не с таким крупным счётом. Подопечные Александра Андриевского выиграли, забросив всего одну шайбу, но и не позволили сделать это противнику.

Первый и единственный гол оформил Роберт Саболич на самом старте игры. Он распечатал ворота «Сочи» с передачи Джонатона Блума на 3-й минуте первого периода. Пробить оборону приморцев гости до конца игры так и не смогли. Правда, и «Адмирал» не смог увеличить разрыв.

В ходе послематчевой пресс-конференции наставник «моряков» Александр Андриевский поблагодарил подопечных за самоотверженность.

«Очень тяжёлая игра, особенно третий период. Соперник оказал хорошее давление на нас, я благодарен ребятам, что они выдержали этот напор и натиск. Всех с победой! Здорово, что сыграли на ноль», - сказал главный тренер «Адмирала».

Вторая домашняя победа принесла команде ещё три очка. Таким образом, за сезон команда набрала 21 очко. Теперь «сине-белые» располагаются на 11-й строчке Восточной конференции. В предстоящую субботу, 8 октября, команда проведёт ещё один домашний матч. «Адмирал» сразится с московским «Спартаком».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в первой игре текущей домашней серии «сине-белые» разгромили нижегородское «Торпедо».