Posted 6 октября 2016,, 02:03

Published 6 октября 2016,, 02:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "СКА-Нефтяник" разошёлся миром с "Брубергом"

6 октября 2016, 02:03
Первый товарищеский матч "армейцев" перед Кубком мира завершился ничьей

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска в преддверии Кубка мира провёл первый из двух запланированных тренировочных матчей. Встреча с шведским «Брубергом» завершилась ничьей — 5:5.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», изначально «армейцы» планировали сыграть с «Юсдалем», однако тренерский штаб «СКА-Нефтяника» решил сменить противника на «Бруберг». Команда из Седерхамна, некогда входившая в число сильнейших коллективов Швеции, в последние годы является середнячком местного чемпионата. Тем не менее, с «Брубергом» вынуждены считаться даже самые признанные фавориты, поскольку эта дружина способна на сюрпризы, особенно в кубковых турнирах.

Для хабаровчан «Бруберг» — давний и крайне неудобный соперник. Нынешняя встреча стала для команд уже 11-й по счёту. Больше матчей с «армейцами» на международной арене провёл только «Эдсбюн» — 13.

Сама игра прошла при заметном преимуществе хабаровчан. Но игроки в чёрно-красной форме не использовали целый ряд голевых моментов, в том числе, не реализовали два 12-метровых удара. Как итог, дальневосточники были вынуждены довольствоваться ничейным результатом. Очередным хет-триком вновь отметился шведский легионер «СКА-Нефтяника» Кристофер Фагерстрём.

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, для «Бруберга» этот матч стал последней пристрелкой перед Кубком мира, а подопечным Михаила Юрьева предстоит провести ещё один спарринг. Он пройдёт 8 октября против «Фалу» из Фалуна.

"