Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хоккеисты хабаровского "Амура" не смогли повторно одолеть "Торпедо"

6 октября 2016, 12:38
"Тигры" до последнего пытались "выцарапать" победу

Хабаровская хоккейная команда «Амур» на родном льду не смогла сегодня, 6 октября, повторно взять верх над нижегородским «Торпедо». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в этом сезоне соперники уже встречались, когда «тигры» отправились на первую выездную серию игр. Тогда дальневосточники добились победы с минимальным счётом — 1:0.

Первый период не принёс голов противникам. При этом гости упустили шанс реализовать преимущество в числе игроков на льду. Игра напоминала, как говорят, качели, которые при всех составляющих к середине отрезка набрали хорошую скорость. «Тигры» тоже имели все шансы открыть счёт, но им откровенно не фартило. Даже когда новичок «Амура» Илья Николаев пробил с «пятака», шайба угодила в перекладину.

После выхода с перерыва хоккеисты «Торпедо», которые явно хотели поквитаться за предыдущее поражение, стали откровенно «давить» хозяев в их зоне. Неоднократно они пытались «с мясом» затащить шайбу в ворота. Однако вплоть до 34-й минуты Юхе Метсоле удавалось проявлять хватку. Ошибся он единожды, когда нижегородцы в очередной раз перекрыли ему обзор, а Дмитрий Шуленин ударил от синей линии — 0:1.

«Амур» не растерял настрой в третьем периоде и попытался воспользоваться большинством, которое заработал на последних секундах предыдущего отрезка. Им это не удалось, впрочем, как и гостям, которые следом за хабаровчанами оказались в преимуществе. Как только Станислав Кацуба выскочил со скамейки штрафников, «тигры» бросились в атаку, однако Илья Проскуряков вытащил, казалось бы, уже очевидную шайбу.

Дальневосточники продолжили прессинг, но Проскуряков был непробиваем. Он так и покинул лёд «Платинум Арены» с «сухарём». Хабаровчанам не помогла замена Метсолы на шестого полевого игрока. «Торпедо» увозит из Хабаровска три очка.

Подробный фотообзор смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».