Updated 1 сентября 2022,, 07:27

Хабаровский «Амур» продолжит домашнюю серию матчем против «Трактора»

6 октября 2017, 01:26
«Тигры» попытаются отомстить челябинцам за сентябрьское поражение

В дальневосточной столице на льду «Платинум Арены» хабаровская команда «Амур» проведёт вторую игру в текущей домашней серии. Сегодня, 6 октября, хоккеисты сразятся с челябинским «Трактором». Встреча начнётся в 19:30 по местному времени.

«Тигры» одержали две победы подряд. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», последняя выездная серия завершилась матчем против столичного «Динамо», которого удалось обыграть со счётом 3:2. По словам наставника команды Андрея Мартемьянова, его подопечные смогли несмотря на недомогание нескольких хоккеистов. Вернувшись домой, «Амур» сразился с «Автомобилистом», от которого в ходе последней встречи потерпел поражение. «Тигры» смогли взять реванш, но только когда дело дошло до овертайма. Сейчас в копилке хабаровчан 17 очков, с которыми они занимают 11-ю строчку Восточной конференции КХЛ.

У «Трактора» дела складываются ненамного лучше: команда стоит всего на одну позицию выше с 21 очком. Последняя игра состоялась во Владивостоке, соперником стал местный «Адмирал», который обыграл гостей со счётом 3:2. Решающим, как и для «Амура», у «моряков» стал овертайм, где они смогли, наконец, вырваться вперёд. При этом челябинцы начали дополнительное время втроём против четверых.

В нынешнем сезоне «Амур» и «Трактор» уже встречались. В сентябре «тигры» на выезде потерпели поражение от местной команды. Счёт в конце матча составил 5:4.