Posted 6 октября 2019,, 01:48

Published 6 октября 2019,, 01:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Лучших боксеров определили в Приморье

6 октября 2019, 01:48
В спортивном комплексе с 2 по 5 октября прошёл ежегодный Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти известного приморского боксёра Виктора Сахарова. Участие в спортивном мероприятии приняли более 80 спортсменов из различных регионов России. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На протяжении первых двух дней турнира участники проходили предварительные бои для того, чтобы определить полуфиналистов. В дальнейшем, по результатам полуфинала, который состоялся в пятницу, 4 октября, были определены финалисты. Они приняли участие в финальных боях в субботу, 5 октября. После этого состоялось награждение победителей турнира.

По словам директора департамента физической культуры и спорта Приморья Жана Кузнецова, спортивные направления в регионе постоянно развиваются. Сюда же относится и бокс. Показателем этого как раз и является проведение в регионе Всероссийских турниров в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморье» на 2013–2021 годы.

«Бокс в Приморском крае постоянно совершенствуется. Мы вырастили целую плеяду известных приморских спортсменов. Теперь они защищают честь Приморского края на соревнованиях российского и международного уровней. Здесь собрались лучшие спортсмены из различных регионов России», — рассказал Жан Кузнецов.

Первые два дня турнира спортсмены участвовали в предварительных боях, по результатам которых были определены те, кто будет боксировать в полуфинале. По результатам этого этапа определились участники финальных боёв, которые состоялись в субботу, 5 октября. После этого состоялась церемония награждения победителей Всероссийского турнира по боксу класса «А» имени Виктора Сахарова.

Отметим, участие в турнире приняли боле 80 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной, Магаданской, Сахалинской, Иркутской, Читинской областей, Москвы, республик Бурятия и Саха (Якутия).

"