Posted 6 ноября 2008,, 01:56

Published 6 ноября 2008,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

На турнире серии мирового Гран-при «Russian Open 2008» Денис Грачев становится автором сенсации

6 ноября 2008, 01:56
Мужской дуэт из Приморья Евгений Дремин и Станислав Пухов проигрывают в первом круге

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Завершились игры первого круга в мужской парной категории турнира серии мирового Гран-при «Russian Open 2008» по бадминтону. Во второй тур соревнований пробились 10 российских пар.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт Национальный сайт федерации бадминтона России, ключевым в мужской парной категории стал матч, в котором дуэт участника олимпийских игр в Пекине, многократного чемпиона страны Станислава Пухова и чемпиона России Евгения Дремина встречался с многократными чемпионами России в мужской парной категории Виталием Дуркиным/Александром Николаенко. Эта встреча по составу явилась практически повторением финала чемпионата России 2008 года, в котором Дремин /Васильев впервые в карьере выиграли у Дуркина/Николаенко и завоевали чемпионский титул.
Таким образом, зрители на «Russian Open 2008» увидели своеобразный матч-реванш. Реванш многократным чемпионам России Дуркину/Николаенко вполне удался, они выиграли со счетом 21-18 21-14. Причем до середины первого гейма лидерство захватили Пухов/Дремин, но в концовке они уступили, а второй гейм прошел полностью под диктовку их соперников.
Одной из неожиданностей турнира стала победа молодой пары Денис Грачев/Кирилл Верховодов над более опытными спортсменами Андреем Ивановым/Сергеем Шумилкиным 18-21 21-10 21-15.
Тренер юношеской сборной России Андрей Якушев отметил: «Я считаю эту победу сенсационной, поскольку Иванов/Шумилкин опытная пара, они гораздо старше по возрасту и по силам близки к основной сборной России. Думаю, здесь все дело было в настрое - они увидели, что будут играть с юниорами, к тому же всего лишь бронзовыми призерами юношеского чемпионата и несколько расслабились. А молодые ребята наоборот - хотели дерзать, хотели доказать. И это им удалось. Иванов/Шумилкин пытались настроиться, особенно в третьей партии это было заметно. Стали нервничать, и это окончательно сломало им игру».
В женской одиночной категории во второй круг пробились семь представительниц нашей страны, которые завтра, 6 ноября, определят тех, кто попадет в восьмерку сильнейших турнира. Представительница Приморья Евгения Димова в первом круге уверенно победила Карину Назарову со счетом 21-6, 21-10.