Posted 6 ноября 2015,, 04:02

Published 6 ноября 2015,, 04:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровские хоккеисты могут попасть в сборную России

6 ноября 2015, 04:02
Воспитанники краевого центра развития хоккея с мячом примут участие в тренировочных сборах в Красноярске

Подопечные Владимира Шестакова в конце ноября отправятся на сборы национальной сборной России до 15 лет. Тренировки пройдут в Красноярске. Кандидатами в состав юношеской сборной страны стали шесть воспитанников Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом — вратарь Артём Деркач, защитник Чингис Хандамаев, полузащитники Максим Гац и Андрей Глотов, а также нападающие Иван Коваленко и Станислав Турушев.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровские хоккеисты дважды подряд выигрывали финал всероссийского турнира на призы клуба «Плетёный мяч». Их тренер Владимир Шестаков вошёл в тренерский штаб сборной вместе с главным тренером Юрием Третьяковым и старшим тренером Алексеем Потапенко.

«Если трое из них попадут в сборную — это будет здорово. На первый сбор вызвали 27 человек, на второй поедут уже те, кто будет участвовать в чемпионате мира. Это около 17 человек», — рассказал тренер хабаровских хоккеистов Владимир Шестаков.

С 23 по 26 ноября в Красноярске пройдут Всероссийские соревнования на призы Федерации хоккея с мячом России. Участие в них примут и хабаровчане. Одна из задач этого турнира — отбор кандидатов в национальную сборную. Вторые тренировочные сборы пройдут в январе, непосредственно перед стартом международных соревнований. Матчи юношеского чемпионата мира состоятся в Финляндии с 28 по 31 января 2016 года.

Ранее хабаровские хоккеисты впервые приняли участие в юношеском Кубке мира по хоккею с мячом, который проходил в Швеции в конце октября. Подопечные Владимира Шестакова вошли в число четырёх лучших команд турнира.

"