Posted 6 декабря 2012,, 00:42

Published 6 декабря 2012,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Комсомольские "Медведи" снова вернулись домой с победой

6 декабря 2012, 00:42
Ребята из спортивного клуба приняли участие в первенства ДФО по каратэ Кёкусинкай

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Комсомольский спортивный клуб «Медведь» комсомольчанам - поклонникам восточных единоборств сделал отличный подарок Новому году. Команда вернулась домой с первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ Кёкусинкай в Хабаровске с внушительным «урожаем» наград.
17 призовых мест завоевали в сложнейших поединках с именитыми соперниками представители города Юности. 7 раз поднимались юные комсомольские атлеты на верхнюю ступень пьедестала.
Соревнования проходили в краевом центре на двух спортивных коврах по олимпийской системе с выбыванием после проигрыша. Комсомольск представляли 60 каратистов. В некоторых финальных поединках оба бойца представляли спортивный клуб «Медведь».
Конкуренцию «медведям» составили спортсмены хабаровского клуба «Тайгер», представители Камчатки, Сахалина и Якутии.
Как отметил руководитель СК «Медведь» Евгений Колоколов, в этом году турнир отличался ростом количества спортсменов в каждой категории. Соответственно спортсменам приходилось преодолевать большее число предварительных боев до финалов. В течение часа каратистам приходилось выходить на татами до 3 раз. А всего финалистам предстояло пройти путь в 5-6 поединков, чтобы рассчитывать на золотые медали.
Тем не менее, комсомольчанин Ярослав Боев, преодолев сложнейшую турнирную сетку, стал победителем основных соревнований региона. В другом финале встретились комсомольчане Вячеслав Филимонов и Ник Ефанов. Победу праздновал Ник. Их одноклубник Игорь Бадягаев готовится к турниру в Японии. Он подтвердил выбор тренеров, одержав досрочно победы в спаррингах на Дальневосточном первенстве. Виталина Оверст была сильнее своих соперниц в категории младших девочек, хотя уступала им в весе до 10 килограммов.
Комсомольские каратисты всегда достойно представляют город на турнирах различного уровня. Впереди российские и международные соревнования, в которых СК «Медведь» примет участие.
Сейчас задача инструкторов - организовать для ребят веселую и содержательную встречу Нового года. Планируются новогодняя тренировка, выезды на природу, экскурсии в другие города, походы в бассейн и на каток, в кино.
Поддержку клубу «Медведь» в поездке оказали местное отделение политической партии «Единая Россия», депутат краевой думы Андрей Климов и директор ООО «Дальавтотранс» Олег Герасимов, особо подчеркнули в пресс-службе спортивного клуба «Медведь».


лз

"