Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Юные биробиджанские пловцы выиграли открытое первенство Райчихинска

5 декабря 2012, 22:33
Команда из ЕАО победила в двух эстафетах

БИРОБИДЖАН. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Команда из ЕАО стала сильнейшей в открытом первенстве города Райчихинска (Амурская область) по плаванию. Об этом сегодня сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» биробиджанский тренер Елена Милехина.
Соревнования в течение двух дней проводились в Райчихинске. В стартах участвовало более 90 пловцов из Амурской области и ЕАО 2001-2004 годов рождения. Амурская область была представлена спортсменами из Райчихинска, Благовещенска, Тынды, Зеи.
«Спортивную честь Еврейской автономии защищали 16 юных спортсменов, которые на различных дистанциях заняли в общей сложности 25 призовых мест. В командном зачете сильнейшими оказались представители ЕАО, которые победили в обеих эстафетах и завоевали два кубка», - рассказала Елена Милехина.
По ее словам, среди пловцов ЕАО наибольшее количество медалей (по четыре - каждый) завоевали Кирилл Кимлик, Илья Симдянкин и Олег Белугин.