Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровский "Амур" проиграл минскому "Динамо" по буллитам

6 декабря 2013, 10:55
Болельщики недовольны судейством на матче в "Платинум-Арене"

Первый период матча «Амура» против минского «Динамо» не запомнился чем-либо примечательным. Лишь на последних его минутах Збынек Иргл забросил шайбу в ворота хабаровчан, открыв счёт в матче. Защитники «сине-белых» остались позади, а Ярвинен был в этой ситтуации бессилен.

Во втором отрезке игроки «Амура» несколько раз штурмовали раму Ларса Хаугена, но взять их так и не удалось. Голкипер минчан стоял железно, а часть бросков просто угодило в штанги. Так случилось в середине игры, когда Тимофей Шишканов имел реальный шанс сравнять счёт. Но каучуковый снаряд вместо сетки попал в железную часть ворот. Также неудачно завершились атаки Петружалека и Короткова. Не помогло хозяевам и численное преимущество, когда в штрафбокс отправился Илья Казнадей.

Более того, уже в начале третьего периода на скамейку штрафников пошёл Дилан Риз — рефери наказал игрока за выброс шайбы. В отличии от хабаровчан, «динамовцы» использовали свой численный перевес. Рихард Линтнер, увидев, что защита «Амура» замешкалась, увеличил разрыв в счёте.

Однако за восемь минут до финальной сирены Ян Муршак, подлетев к воротам гостей сбоку, всё-таки смог пробить минского вратаря. Правда, судьи начали сомневаться, что гол забит по правилам, но просмотр видеоповтора снял все вопросы. Интрига закрутилась ещё больше, когда Александр Логинов сходу забросил вторую шайбу в ворота «динамовцев».

На последних минутах встречи судьи не усмотрели нарушений в грубой игре гостей, хотя Александру Логинову досталось высоко поднятой клюшкой. Не помогло даже всеобщее недовольство болельщиков в «Платинум-Арене». Перед самой сиреной Ян Муршак, казалось, забросил третью шайбу. Увы, хоккеистам пришлось перейти к овертайму — снаряд ударился о штангу и линию ворот не пересёк.

Добавленная пятиминутка также не принесла результат. Кроме того, судьи вновь не заметили нарушений правил со стороны гостей. В серии же буллитов точнее оказались «динамовцы». Они и победили со счётом 3:2. «Амур» в воскресенье, 8 декабря, проведёт последний в году домашний матч. Играть предстоит против «Медвежчака».