Posted 6 декабря 2016,, 01:25

Published 6 декабря 2016,, 01:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Мисхат Фахрутдинов устроил "Амуру" взбучку после матча с "Северсталью"

6 декабря 2016, 01:25
Тренер пожурил игроков за пропуск двух шайб в третьем периоде

Главный тренер хоккейного клуба дальневосточной столицы «Амур» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал победу своей команды над «Северсталью». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», череповецкие игроки «распечатали» ворота «тигров» только в третьем периоде. Победный гол в ворота соперника забил Кристиан Куусела на последней секунде матча. По информации пресс-службы клуба, несмотря на то, что «Амур» заработал три очка, наставник игроков пожурил их за пропуск двух шайб.

«Был принят план игры, мы его придерживались на протяжении 56 минут и скольких-то там секунд. В третьем периоде ждали контратак, правильно оборонялись. Поймали в двух контратаках — 3:0. Казалось бы, спокойно играй матч, правильно играй в обороне. Но, к сожалению, может быть, даже это удаление не в нашу сторону сыграло нехорошую шутку. Просто пропижонили эти два эпизода, это большинство. Вот и неравная концовка. Очень жаль, что парни не до конца понимают, что игра длится 60 минут. Нам нужна была победа, и мы вели — 3:0. В итоге они получили взбучку после окончания матча», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев признал, что два гола за три игры на 12 нападающих — это очень мало. Он сообщил, что с такой реализацией трудно выигрывать матчи.

Следующий матч «Амур» проведёт на выезде. Хабаровская команда сразится с челябинским «Трактором». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в октябре «Амур» обыграл противника в дальневосточной столице со счётом 2:4.

"