Posted 6 декабря 2016,, 04:30

Published 6 декабря 2016,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Наставник "СКА-Хабаровска" стал лучшим тренером ФНЛ в ноябре

6 декабря 2016, 04:30
Первым Александра Григоряна признала лига

Лучшим тренером первенства России по футболу в ноябре по версии Футбольной национальной лиги стал наставник футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян. Он оказался самым эффективным главным тренером месяца.

В ноябре «армейцы» потеряли всего два очка, сыграв в гостях вничью с непобедимыми в родных стенах «Химками», и не пропустив в пяти матчах ни одного мяча. Команда Александра Григоряна поднялась с шестого места на третье и даже сумела оторваться от ближайшего преследователя на четыре очка. Год хабаровчане завершили на мажорной ноте, обыграв на своём поле краснодарскую «Кубань» со счётом 5:0.

Как сообщает пресс-служба ФНЛ, в голосовании болельщиков Александр Григорян занял второе место, немного уступив главному тренеру «Химок» Александру Ирхину. Последний набрал 22,1 % голосов, тогда как у наставника «СКА-Хабаровска» — ровно 21 %. Третье место досталось главному тренеру «Тосно» Дмитрию Парфёнову — 17,6 %.

Сейчас болельщики выбирают лучшего игрока ФНЛ. В числе номинантов нападающий «СКА-Хабаровска» Максим Казанков. Голосование продлится до четверга. Претендентов предлагали поклонники футбола. На протяжении нескольких дней они присылали имена кандидатов на электронную почту лиги, а также оставляли комментарии на страницах ФНЛ в социальных сетях. В итоговый шорт-лист вошло одиннадцать фамилий, «армеец» Казанков собрал больше всего упоминаний. Итоги голосования станут известны в пятницу, 9 декабря.

"