Posted 7 января 2009,, 01:48

Published 7 января 2009,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В сахалинском городе Долинске прошел этап проекта "Мини-футбол в школу"

7 января 2009, 01:48
Главной неожиданностью стало выступление команды из Поронайска

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА - Участники областного отборочного этапа Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в течение трех дней определяли сильнейшую команду в спортзале СДЮШОР в Долинске. В соревнованиях принимали участие мальчишки 1996-1997 гг. рождения.
Пожалуй, главной неожиданностью стало выступление команды из Поронайска. Ее игроки были на много сильнее сверстников, о чем говорят и результаты. Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, все шесть встреч юные поронайцы выиграли с разгромным счетом. А разница мячей и вовсе впечатляет – они пропустили 8 голов, а вот голкиперам команд-соперниц повезло куда меньше. Им приходилось 46 раз вытаскивать мячи из собственных ворот после точных ударов ребят из Поронайска.
Областной центр на турнире представляла Гимназия №2. К сожалению, юные футболисты островной столицы не сумели попасть даже в тройку призеров. В финальной пульке, где разыгрывались места с 1-го по 4-ое, они набрали одинаковое количество очков с хозяевами площадки – долинцами. Но худшая разница забитых и пропущенных мячей отбросила южно-сахалинских гимназистов за черту призеров.
В итоге третье место завоевала команда Долинска, вторыми стали мини-футболисты из Углегорска, ну а первое место триумфально завоевали школьники Поронайска. Теперь им предстоит выезд 20 февраля в Хабаровск на следующий отборочный этап, в котором примут участие сильнейшие команды краев и областей Дальневосточного федерального округа.

"