Posted 7 января 2014,, 00:30

Published 7 января 2014,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Хабаровчане снова смогут сфотографироваться с Олимпийским огнем

7 января 2014, 00:30
В дни Игр в городе установят большой экран для трансляции соревнований в Сочи, а для зрителей организуют разнообразные спортивные развлечения

Хабаровчане смогут посмотреть трансляции Олимпиады в Сочи прямо на свежем воздухе. В дни проведения Игр в районе стадиона имени Ленина установят огромный экран — Live Site Sochi 2014, по которому будут показывать соревнования. Он будет работать ежедневно с 10 часов.

Интерактивный проект предусматривает не только трансляции, но и разнообразные спортивные развлечения для горожан. Так, в день открытия, 7 февраля, все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунка на снегу на лучшее изображение зимних олимпийских видов спорта, флешмобах «Олимпийский танец» и «Россия, вперёд!». Жителей и гостей города ждут показательные выступления фигуристов и мастер-класс по фигурному катанию, автограф и фотосессия со знаменитыми спортсменами, факелоносцами эстафеты Олимпийского огня.

«У жителей края будет возможность сфотографироваться с Олимпийским факелом и городской чашей Олимпийского огня. На объекте будет работать экспозиция музея спорта Хабаровского края. Гости смогут прокатиться на лошадях в брендированных попонах. В День святого Валентина состоится запуск в небо воздушных фонариков в виде сердца. Желающие смогут также установить «Рекорд дня»: прокатиться на санках-ледянках с горки на дальность, посоревноваться в метании снежков, больше всех отжаться, подтянуться и т. д.», — рассказала начальник отдела комитета по спорту правительства края Наталья Соловей.

По информации пресс-службы краевого правительства, в последний день работы объекта, 23 февраля, гостей будут ждать пейнтбол, лазертаг, катание на воздушном шаре, концертно-развлекательная программа и фейерверк. Подробности можно будет узнавать на обновляемом официальном сайте проекта Live Site Sochi 2014.

Фото: ls.rt.ru

"