Posted 7 февраля 2016,, 09:03

Published 7 февраля 2016,, 09:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчане сыграли в хоккей в валенках

7 февраля 2016, 09:03
Чемпионат на кубок мэра прошёл в седьмой раз

Десятки хабаровчан в минувшую субботу, 6 февраля, взяли в руки клюшки и направились к арене «Ерофей», чтобы сыграть в хоккей с мячом, но с особенностью — на ногах у спортсменов были не коньки, а валенки. Играть тоже пришлось не на льду, а на снежном покрытии. Команды формировались по десять человек, а на поле — 5 игроков и вратарь. Бороться за кубок мэра вышли представители обоих полов. Эти состязания проходят в городе в седьмой раз.




«Вообще в хоккей с мячом на валенках именно в турнире — это первый опыт, что касается хоккея на коньках — далеко не первый. Мы занимаемся, играем в любительских командах. Команда вообще очень давно уже собрана», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» участница команды «Металлик» Виолетта Шабалдина.



На парковке «Ерофея» создали три площадки для игры, каждая — 10 на 20 метров. Страсти «на льду» кипели не шуточные: теннисный мяч поймать очень сложно, профессиональной амуниции у вратарей нет, ловят руками.




Чемпионат продлился несколько часов, несмотря на мороз. По словам участников, дух соревнований согревает даже в минусовые температуры. Тепло для болельщиков предоставили в холле арены «Ерофей».



Победные места разделились в трёх лигах. В Первой лиге золото досталось команде «Водоканал-2», серебро завоевали спортсмены из World Class, бронза досталась хоккеистам команды «Варяги». Победу в Высшей лиге завоевала команда «Водоканал-1», вторыми стали «НПЗ-Нефтяные магнаты», на третьем месте — «Рестарт-1». В элитном дивизионе — Суперлиге — золото досталось «НПЗ-ВГСО» (оно для команды уже пятое), серебро у «ЛВЧ-1», бронза за командой «Верховина».

"