Posted 7 марта 2008,, 03:52

Published 7 марта 2008,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Благовещенский футбольный клуб «Амур» остался без президента

7 марта 2008, 03:52
Олег Турков ушел с этого поста по собственному желанию

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Футбольный клуб «Амур» в разгар подготовки к сезону остался без президента. 6 марта Олег Турков ушел с этого поста по собственному желанию. Тем не менее, он остается «у руля» Амурского футбольного союза.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», о мотивах своего решения Олег Турков журналистам рассказал следующее: «Решение мною принималось осознанно. Политическое руководство профессиональной футбольной командой накладывает особую ответственность, особенно в решении финансовых вопросов. Когда я был председателем областного совета народных депутатов, у меня был ресурс для этого, теперь же все сложнее. Поэтому ради развития клуба принято такое решение. О нем знают губернатор Николай Колесов и его заместители. Мне гарантировали, что у команды проблем не будет, она будет финансироваться и во второй лиге, и, если выйдет в первую. Я думаю, ответственный за свои слова губернатор свое обещание выполнит».
Олег Турков также заявил, что в качестве председателя АФС продолжит заниматься развитием футбола в Приамурье. По неофициальной информации, бывший спикер областного парламента может стать и ректором Амурского Государственного университета, где он несколько лет преподает экономические дисциплины. Олег Турков кандидат экономических наук.

"