Posted 7 марта 2008,, 04:35

Published 7 марта 2008,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

К женскому празднику определят лучших волейболисток

7 марта 2008, 04:35
8 марта в Находке станут известны лучшие волейболистки

НАХОДКА. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Финальные матчи открытого чемпионата Находки по волейболу состоятся на специализированной площадке филиала ВГУЭС. Первыми золотые медали разыграют женские сборные «Консул-трэйд» и «Локомотив-12».
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, открытый чемпионат Находки по волейболу стартовал два месяца назад. Участие в нем принимают 12 женских и 14 мужских команд. Это сборные высших учебных заведений, предприятий, спортивных секций и любительские команды. По информации отдела физкультуры и спорта администрации города, в заключительной стадии турнира среди женщин примут участие давние соперницы - «Консул-трэйд» и «Локомотив-12». В честь Международного женского дня эти команды откроют финал. В этот же день в матче между «Водником» и «Вектором» определится победитель турнира среди мужчин. Начало матчей в 12 часов.
В этом месяце Федерацию волейбола Находки зарегистрировали в Министерстве юстиций Российской Федерации. Ранее городская спортивная секция с почти 40 летней историей официального статуса не имела. «Регистрация даст волейболу в Находке больше возможностей. Станет проще арендовать спортивные залы для турниров, решать вопросы финансирования и спонсорства», - говорит председатель Федерации волейбола Находкинского городского округа Елена Лифусай.
В настоящее время основным источником финансирования волейбола в Находке является городской бюджет. При непосредственном участии муниципалитета проходят профессиональные турниры по обычному и пляжному волейболу, массовые соревнованиями, приуроченные к праздничным датам и товарищеские матчи между трудовыми коллективами местных предприятий.

"