Posted 7 марта 2012,, 02:39

Published 7 марта 2012,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На КнААПО состоялся "Снежный экстрим" (фоторепортаж)

7 марта 2012, 02:39
В нём приняло участие около 90 человек

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - На горнолыжном комплексе «Холдоми» состоялось первое спортивно-массовое мероприятие «Снежный экстрим», организованное ОАО «КнААПО» при поддержке Хабаровского регионального отделения «СоюзМаш России».
В нём приняло участие около 90 человек - сотрудники комсомольского авиационного объединения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре предприятия.
Программа соревнований включала в основном спортивно-развлекательные соревнования («тюбслей» – командный скоростной спуск с горы на тюбингах, бег в лыжных ботинках, «хокеизм» и другие). Главным событием состязаний стала экстремальная эстафета, по правилам которой участники должны были спуститься с горы на лыжах и сноубордах с хрупким грузом в руках.
«Идея собрать молодёжь на свежем воздухе родилась давно, - говорит один из организаторов мероприятия Трофим Дмитриев, член инициативной молодёжной группы ОАО «КнААПО». – Мы стремимся привлечь молодёжь нашего предприятия к здоровому образу жизни, вызвать интерес к зимним видам спорта. Кроме того, в рамках подобных мероприятий отрабатывается навык внутрикомандного взаимодействия, для ребят это отличная возможность познакомиться, узнать тех, кто работает рядом, завязать дружеские и деловые контакты. Думаю, у нас всё получилось».
По результатам «Снежного экстрима» из восьми команд участниц были определены лидеры: первое место - команда «Атом», второе – команда «7UP», третье - у команды «SnowBand».
Также организаторы присудили несколько персональных номинаций: «Тёртый калач» (Павел Соснов, такелажник одного из цехов предприятия), «Самый нежный и заботливый» (Виктор Соколов, ученик токаря), «Самый шустрый» (Николай Санжаров, руководитель группы электронавигационного оборудования).
«Мы получили огромное удовольствие от мероприятия, - делится впечатлениями инженер-технолог Алёна Хрущёва. – Самым сложным испытанием стала экстремальная эстафета, но наша команда справилась. Это было действительно здорово!».












Фото видеоцентра КнААПО.

лз


"