Posted 7 марта 2014,, 10:41

Published 7 марта 2014,, 10:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

"СКА-Нефтяник" отыгрался за поражение "Кузбассу"

7 марта 2014, 10:41
Соперники шли друг у друга по пятам, но хабаровчане не уступили (фото)

Хабаровская арена "Ерофей" сегодня наблюдала за противостоянием "СКА-Нефтяника" и кемеровского "Кузбасса". На игру пришли посмотреть больше 3000 болельщиков. После разгромного поражения в Кемерово дальневосточники пошли в наступление.





В первом тайме родной лёд помог "чёрно-жёлтым". Соперники "армейцев" отправлялись "отдыхать" 4 раза. В это время хабаровчане хоть и упускали многие удачные моменты, но всё-таки отыгрывались за прошлое поражение. "СКА-Нефтяник" открыл счёт на 13-й минуте игры. Сергей Почкунов удачно реализовал 12-метровый штрафной.




Ровно через 12 минут Станислав Исмагилов увеличил отрыв и забил второй мяч в ворота сибиряков. Однако "Кузбасс" сдаваться не собирался, через несколько минут сетку Йоэля Отена пробил первый гол. Подопечные Михаила Юрьева не растерялись и отправили "в раздевалку" сибиряков новый мяч. Первый тайм закончился со счётом 3:1.




Второй отрезок игры снова принёс дальневосточникам удачу. Борьба шла между двумя нападающими — Кристианом Микельссоном и Вадимом Стасенко. Первый мяч в сетку кемеровского голкипера отправил хабаровский игрок. Соперники же "наступали на пятки" — автором второго гола стал Вадим Стасенко. Микельссон продолжил борьбу и записал дубль в свою копилку. Кемеровский нападающий тоже не расслаблялся. Ровно через две минуты после гола он сделал свой "двойной" и пробил ворота Отена Йоэля. Может быть, так и продолжалась эта битва, если бы при счёте 5:3 завершилось игровое время. Хабаровский "СКА-Нефтяник" вырвал победу у "Кузбасса" и продолжает борьбу в плей-офф.









Фото: РИА "Восток-Медиа"

"