Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл первый четвертьфинальный матч

7 марта 2016, 08:58
Кемеровский "Кузбасс" уступил с минимальным счётом

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» добился победы в напряжённом противостоянии с «Кузбассом». Встреча завершилась в эти минуты на льду кемеровского стадиона «Химик».

Первый четвертьфинальный матч серии плей-офф гости начали с быстрых атак и жёсткой борьбы в центре поля. Однако «Кузбасс» в обороне был непробиваем. «Армейцы» хоть и владели мячом большую часть тайма, не могли открыть счёт до самого его конца. Не улыбалась удача и хозяевам льда. Мяч не шёл в ворота ни со стандартов, ни с угловых, право на которые команда зарабатывала трижды.

К заключительной трети первого игрового отрезка кемеровчане несколько выровняли игру и стали чаще беспокоить ворота хабаровчан, который защищал Йоэль Отен. Счёт на табло изменился только после гола «в раздевалку». Чуть больше чем за минуту до свистка судьи Кирилл Петровский прошёл к воротам «кузбассовца» Сергея Морозова, сделал точный пас на Юрия Шардакова, а тот завершил комбинацию, отправив мяч уже в пустую сетку, — 0:1.

В перерыве между таймами нападающий «армейцев» Павел Рязанцев сказал корреспонденту телеканала «Мой город», который транслировал ледовый поединок, что дальневосточные хоккеисты не удивлены сопротивлению «Кузбасса», который является сильным противником и настроен на победу в родных стенах.

В начале второго тайма хозяева льда отыгрались. Возле хабаровского голкипера оказался Константин Зубарев, он ударил, а Богдан Павенский подхватил мяч в воздухе и отправил его под перекладину выше головы Йоэля Отена. После этого игра оживилась, и «армейцы» стали играть агрессивнее. Несмотря на это, долгое время опаснее атаковали хоккеисты «Кузбасса», пока на 74-й минуте встречи один в один с вратарём хозяев не вышел «армеец» Максим Ишкельдин — 1:2. Этот год стал во встрече итоговым, хотя хозяева льда до самого конца штурмовали ворота «СКА-Нефтяника».

Как писало РИА «Восток-Медиа», ответную четвертьфинальную встречу соперники проведут на льду хабаровской арены «Ерофей». Матч пройдёт 10 марта. Если «армейцы» не добьются в нём успеха, то третью игру противники разыграют на следующий день, поскольку по правилам чемпионата России четвертьфиналы идут до двух побед.