Posted 7 марта 2016,, 01:30

Published 7 марта 2016,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Спортсмены-инвалиды Приморья сдвинули с места легковой автомобиль

7 марта 2016, 01:30
Открытая тренировка по силовому экстриму для людей с ограниченными возможностями прошла во Владивостоке

Первая открытая тренировка для спортсменов-инвалидов по силовому экстриму состоялась в приморской столице. Люди с ограниченными возможностями сдвинули с места легковой автомобиль, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа".

Подобное мероприятие прошло в краевом центре впервые. Несколько человек с поражением опорно-двигательного аппарата продемонстрировали на территории училища олимпийского резерва удивительные возможности и настоящую силу воли.

Как рассказал корреспонденту агентства автор и главный организатор мероприятия, известный приморский силач и титан Иван Савкин, в процессе тренировки 6 смельчаков сдвинули с места и отбуксировали на расстояние 10 метров автомобиль Toyota Vitz, который весит 1 тонну.

"Среди участников тренировки были спортсмены, у которых отсутствуют конечности, был также спортсмен с тяжёлой формой ДЦП. Сначала я им рассказал о силовом экстриме и о том, почему важно заниматься спортом. Конечно, многие боялись подойти и даже попробовать, но всё равно у всех получилось, не с первого раза, конечно, но всё равно. Самое главное, что теперь у них появилась мотивация – это очень важно", - считает Иван Савкин.

На этом спортсмен вместе с представителями Приморского краевого общества инвалидов не намерен останавливаться – уже в конце марта или начале апреля люди с ограниченными возможностями попробуют сдвинуть с места более тяжёлое транспортное средство.









"