Posted 7 марта 2018,, 13:00

Published 7 марта 2018,, 13:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Илья Авербух высказался о смене гражданства фигуристки Евгении Медведевой

7 марта 2018, 13:00
Российский фигурист Илья Авербух назвал «диверсией и клеветой» сообщение о желании его юной коллеги Евгении Медведевой сменить российское гражданство.

По словам Авербуха, Евгению он знает давно, и она – «патриот России», пишут Dni.ru. Фигурист не допускает даже мысли о том, что Медведева способна сменить гражданство. Новость о неожиданном решении российской спортсменки распространило издание SNC, ссылаясь на неназванные источники. Что касается слухов об уходе спортсменки от своего тренера, то Илья Авербух считает, что такое развитие событий вполне предсказуемо: фигурное катание – «индивидуальное искусство», Алине Загитовой и Евгении Медведевой будет сложно выступать в одной группе. Примеров в истории спорта много. Так, Алексей Ягудин в итоге ушел от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой.

Отметим, что на минувшей олимпиаде в Пхенчхане Евгения Медведева выступала с серьезной травмой, чтобы и дальше заниматься возможно фигуристке даже понадобиться операция. Тем не менее, Авербух уверен, что причиной поражения Медведевой стали не проблемы со здоровьем: Алина Загитова обеспечила себе золотую медаль из-за более сложной программы.

"