Posted 6 апреля 2008,, 20:03

Published 6 апреля 2008,, 20:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Вот он - роковой гол в ворота «Луча-Энергии» …

6 апреля 2008, 20:03
Зоран Вулич: «Сегодня играли равные соперники, и мы незаслуженно возвращаемся домой без очков»

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершился четвертый тур чемпионата страны по футболу в премьер-лиге. «Луч-Энергия» в Самаре встречался с «Крыльями Советов» и упустил победу на последней минуте встречи. Первый гол на 67-й минуте забил игрок «Крыльев» Тихонов, на 81-й минуте Шевченко сравнял результат, но на 90-й минуте встречи приморцы в суматохе у своих ворот просмотрели Белозерова - 2:1.
РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт самарского клуба сообщает: после завершения игры в Самаре главный тренер приморской команды Зоран Вулич сказал:
- В первую очередь хочу поздравить команду «Крылья Советов» с победой. Сегодня играли равные соперники, и мы незаслуженно возвращаемся домой без очков.
- Как вы оцениваете игру самарского воспитанника Игоря Шевченко?
- Мне очень нравится его игра, я доволен. Может быть, моя ошибка была в том, что я не выставил его с начала матча. Потом, когда он вышел, уже нужно было уже отыгрываться…
Леонид Слуцкий, главный тренер «Крыльев Советов»:
- К сожалению, нам пока не удается сочетать качественную игру и положительный результат. Либо играем качественно, но проигрываем, либо, как сегодня, играем с достаточно большими проблемами в атаке, но одерживаем победу. Следующим витком развития команды должно стать сочетание игры и результата. На данный момент превалирует чувство радости от того, что мы в концовке смогли вырвать победу.
- После игры вы пожали арбитру руку. Значит, судейством довольны?
- Я пожал руку в первую очередь потому, что это был дебют этого рефери в премьер-лиге - хотел его поздравить. В целом, думаю, он справился с работой. По крайней мере, был последовательным – если давал бороться, то и одной, и другой команде.
Вот остальные результаты тура: «Рубин» - «Томь» - 2:1, «Терек» - ЦСКА - 1:0, «Сатурн» - «Локомотив» - 1-2, «Спартак» (М) - «Амкар» - 1:1, «Шинник» - «Зенит» - 2:2, «Спартак» (Нч) - «Динамо» - 0:2, «Москва» - «Химки» - 2:2.
По итогам четырех туров без поражений возглавляет турнирную таблицу казанский «Рубин». На второе место вышло «Динамо», на третьем месте – «Локомотив». «Луч-Энергия» и «Томь», набрав по 4 очка, делят 10-11 места с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей 3:4.
В следующем туре «Луч-Энергия» играет с «Сатурном», у которого в активе одна победа и три поражения.
Игры пятого тура пройдут в два дня. 12 апреля играют: ЦСКА - «Спартак» (Нч), «Амкар» - «Москва», «Томь» - «Шинник», «Химки» - «Рубин». 13 апреля - «Луч-Энергия» - «Сатурн», «Зенит» - «Крылья Советов», «Динамо» - «Спартак» (М), «Локомотив» - «Терек».

"