Posted 6 апреля 2010,, 22:51

Published 6 апреля 2010,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Какой спорт доступен приморским детям?

6 апреля 2010, 22:51
Далеко не во все секции можно отдать чадо без ущерба для семейного бюджета

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В свете неудачного выступления сборной России на Олимпиаде, любопытно, как в Приморье готовят будущих чемпионов. Не секрет, что спорт - удовольствие недешевое. «Аргументы неделi. Приморье» выяснили, какие виды фитнеса доступны детям из рядовых приморских семей.

На первый взгляд, кажется, что отдать ребенка в спортивную секцию может далеко не каждый родитель. Однако если копнуть поглубже, картина получается не столь уж безрадостной. Часть видов спорта - платная, а часть - совершенно бесплатная.

«Например, теннис - дорогое занятие. Цена складывается из аренды кортов и оплаты спарринг-партнера, без которого тренировки малоэффективны, - говорит начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная. - Также платные занятия плаванием, так как нужно арендовать бассейн. Дороги и модные сейчас восточные единоборства. Эти виды не входят в государственную программу, и их не финансируют. Зато есть альтернатива: греко-римская борьба, самбо, дзюдо».

Сколько стоят занятия другими видами спорта в Приморье? Какие самые популярные занятия у детей в крае? Об этом читайте в свежем номере газеты "Аргументы неделi. Приморье" в четверг, 8 апреля.

"