Posted 7 апреля 2011,, 02:42

Published 7 апреля 2011,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

14-летний благовещенец стал серебряным призером чемпионата России по кикбоксингу

7 апреля 2011, 02:42
Он вошел в ближайший резерв сборной страны

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 14-летний благовещенец Алкози Хан-Вали стал серебряным призером чемпионата России по кикбоксингу и попал в ближайший резерв сборной страны.
Соревнования проходили в городе Чехов Московской области. Возрастная категория участников – 14-15 лет. Боксировали ребята в разделе фулл-контакт.
Всего на ринг вышли около 500-т спортсменов со всей страны. Для единственного представителя Амурской области Алкози Хан-Вали это был первый турнир столь высокого ранга.
«Хотел победы – и победил, занял второе место, бои были очень трудные, но все сложилось хорошо», – говорит медалист.
Алкози Хан-Вали занимается кикбоксингом всего полгода. До этого 7 лет – карате, вольная борьба и бокс. Второе место на российском первенстве – очень значимый успех для юного спортсмена. По итогам соревнований он зачислен в резерв сборной России.
Теперь амурчанину предстоит доказать право защищать честь страны на состязаниях европейского и мирового уровней.