Posted 7 апреля 2014,, 00:24

Published 7 апреля 2014,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

"Толстопузики", "Надежда" и "Окна роста" бьются за кубок ЕАО

7 апреля 2014, 00:24
В Биробиджане впервые проходит волейбольный турнир среди ветеранов

В спортзале промышленно-экономического колледжа Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема стартовал турнир по волейболу среди ветеранов. В соревнованиях, приуроченных к 80-летию ЕАО, участвуют три команды: «Окна роста», «Надежда», а также «Толстопузики», сформированная из членов правительства Еврейской автономии. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный судья соревнований Владимир Бояршинов, ожидалось большее количество команд-участниц.

«Пока всего три команды играют, в составе которых – волейболисты старше 40 лет. Возможно, не все ещё слышали, что готовятся такие старты. Надеемся, что в будущем году (турнир сделаем ежегодным) количество команд возрастёт», - рассказал Бояршинов.




Открылся турнир матчем между командами «Окна роста» (игроки выступали в форме красного цвета) и «Надежда» (в оранжевой форме). По правилам соревнований, количество замен не ограничивалось. Небольшая высота спортзала мешала: порой мяч стукался о потолок, и по свистку арбитра игра останавливалась. В итоге со счётом 3:0 в этом матче победила команда «Окна роста».

Как сообщил Боярский, турнир будет проведён по круговой системе, победитель получит кубок, участники – специальные дипломы. Второй, заключительный тур - в субботу, 12 апреля.






Фото: РИА «Восток-Медиа»

"