Posted 7 апреля 2018,, 02:01

Published 7 апреля 2018,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

«СКА-Хабаровск» примет пермский «Амкар» на своём поле

7 апреля 2018, 02:01
Хабаровский футбольный клуб СКА в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу сыграет на стадионе имени Ленина в дальневосточной столице с пермским «Амкаром». «Армейцев» в бой впервые поведёт Сергей Передня, назначенный на пост главного тренера в середине недели.
Сюжет
Футбол

Оба соперника находятся в нижней части турнирной таблицы — СКА с 13 очками её замыкает, пермяки, в активе которых 25 баллов, занимает 13 строчку.

В предыдущем туре «Амкар» оставил ни с чем лидеров чемпионата — московский «Локомотив», и победа над хабаровчанами позволит гостям улучшить свои позиции в Премьер-лиге. «Армейцы» на прошлых выходных нанесли визит в Грозный, где сумели прервать свою продолжительную серию поражений, сыграв вничью с «Ахматом». Шансы команды на сохранение прописки в высшем дивизионе остаются призрачными, поэтому обыграть пермский клуб им нужно скорее в психологическом смысле.

Соперники встречались ранее: команды провели между собой семь встреч, в которых «СКА-Хабаровск» одержал всего одну победу, а «Амкар» — две. Четыре раза победителя определить не удалось. При этом пермяки забили в ворота дальневосточников восемь мячей, а пропустили лишь пять.

Матч начнётся в 18:00 по хабаровскому времени. Главным судьёй выступит Владислав Белобородов из Санкт-Петербурга.

"