Posted 6 мая 2008,, 20:16

Published 6 мая 2008,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Один мяч может поднять «Луч-Энергию» сразу на четыре позиции

6 мая 2008, 20:16
Накануне двумя матчами начался девятый тур чемпионата страны по футболу в премьер-лиге

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне двумя матчами начался девятый тур чемпионата страны по футболу в премьер-лиге.
Казанский «Рубин» оправился от крупного домашнего поражения в восьмом туре от московского «Спартака» (0:3) и на последних минутах вырвал победу у ФК «Москва» - 2:1.
Московский «Спартак» обыграл ярославский «Шинник» со счетом 4:2. Автор одного из голов в ворота «Шинника» Веллитон возглавил с шестью забитыми мячами список лучших бомбардиров чемпионата.
«Рубин» опережает занимающий второе место московский «Спартак» на восемь очков. Однако сегодня, 7 мая, состоятся игры, которые изменят ситуацию в турнирной таблице.
Правда «Локомотив», отстающий от «Спартака» всего на одно очко, не сможет обогнать конкурента так как его игра с «Зенитом» переносится на 23 июля. А вот «Динамо», принимающее на своем поле «Крылья Советов», в случает победы на очко опередит «Спартак». Есть шанс подняться в турнирной таблице и у «Луча-Энергии». Сегодня приморцы на владивостокском «Динамо» принимают «Спартак» из Нальчика и в случае успеха сразу поднимаются на четыре позиции.
7 мая также встречаются «Томь» - ЦСКА, «Химки» - «Терек», «Амкар» - «Сатурн».
Напомним также, что каждый зритель, купивший билет на матч 9-го тура чемпионата России между командами «Луч-Энергия» и «Спартак» (Нальчик), становится участником розыгрыша сертификата, дающего право на посещение трёх матчей группового этапа чемпионата Европы по футболу-2008 с участием сборной России.

"