Posted 6 мая 2013,, 23:49

Published 6 мая 2013,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Футбольный клуб "Биробиджан" открыл новый сезон

6 мая 2013, 23:49
В Хабаровске он проиграл местной команде "СКА-Энергия"

БИРОБИДЖАН. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко – Состоялись первые матчи очередного дальневосточного чемпионата по футболу.

Как сообщил начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев, биробиджанская футбольная команда встречалась в Хабаровске с местной командой «СКА-Энергия».
«Из-за плановой реконструкции биробиджанского стадиона «Дружба» все матчи первого круга дальневосточного чемпионата по футболу (до начала июля) биробиджанцы проведут на выезде. На стадионе Ленина краевого центра собралось немало поклонников футбола. Игра шла на встречных курсах, но в первом тайме счет так и не «размочили». Дважды могли отличиться гости, раз удача отвернулась от хозяев площадки», - рассказал Аркадий Зайцев.

По его словам, «СКА-Энергия» - очень крепкая команда, укомплектованная опытными игроками, в том числе из первого дивизиона. Перед началом чемпионата хабаровчане провели тренировочные сборы, а также успешно сыграли в сильном турнире в Приморье, заняв второе место. В составе «Биробиджана» выступила в основном молодежь, для многих из новичков это был дебют в большом футболе.

Счет в матче открыли гости – отличился игрок «Биробиджана» Алексей Лихолат. До 75 минуты хозяева площадки не могли «отквитаться», но после исполненного штрафного удара один из хабаровских футболистов изловчился и точно головой отправил мяч в ворота – счет сравнялся. К основному времени матча судья добавил несколько минут – при мощной поддержке трибун хозяева площадки бросились в атаку и снова заработали право на выполнение штрафного. Удар – у ворот «Биробиджана» возникла суматоха, и снова хабаровчане добились успеха. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «СКА-Энергия».

В начале мая состоялись и другие матчи дальневосточного чемпионата по футболу. В Благовещенске местный одноименный клуб проиграл со счетом 0:3 соперникам из «Белогорска» (Амурская область), а «ДСИ» (г.Комсомольск-на-Амуре) нанес дома поражение футбольному клубу «ШВСМ» из города Нерюнгри Якутии (3:0). С якутянами и сыграет 11 мая очередной матч ФК «Биробиджан». Тренировки продолжаются.


"