Posted 7 мая 2015,, 04:45

Published 7 мая 2015,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Из хабаровского "Амура" два защитника ушли в "Витязь"

7 мая 2015, 04:45
Денис Ежов и Сергей Перетягин не захотели больше играть в составе "тигров"

В хабаровском хоккейном клубе «Амур» вновь происходят изменения в составе команды. Из рядов «тигров» выбыли два защитника — Сергей Перетягин и Денис Ежов. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-атташе команды Евгений Попов, теперь игроки будут выступать за подмосковный «Витязь». Контракты с ними там уже заключили.

«Клуб был заинтересован в том, чтобы эти хоккеисты играли за «Амур» и дальше, но сами они решили покинуть команду. Деньги, которые им были предложены в «Амуре», такие же, как в «Витязе», однако они выбрали Подмосковье. Всё-таки, играя там, им придётся меньше ездить, да и к дому поближе», — сказал Евгений Попов.

Как сообщается на официальном сайте «Витязя», новые приобретения помогут укрепить защитную линию команды опытными бойцами. По словам генерального менеджера Игоря Варицкого, Перетягин и Ежов звёзд с неба не хватали, но за счёт мастерства и характера помогут получить «Витязю» путёвку в плей-офф.

Пресс-атташе «Амура» также рассказал, что команду покинул ещё один защитник — Томми Тайми. В этом случае контракт решил с ним не продлевать сам клуб. Финский легионер начал свою карьеру в КХЛ в Хабаровске и успел отыграть в составе «тигров» только один сезон — 2014/2015 года. По словам Евгения Попова, Томми Тайми возвращается на родину, где продолжит играть в одном из местных клубов.

Помимо этого в составе «Амура» ещё на два года останутся нападающий Рафаэль Ахметов и защитник Евгений Курбатов. С ними все договорённости уже достигнуты, и контракты продлены. Как рассказал Евгений Попов, сейчас в клубе ждут назначения нового главного тренера, который и продолжит селекционную работу в команде. До этого времени другие решения приниматься не будут.

"