Posted 7 мая 2015,, 00:54

Published 7 мая 2015,, 00:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморский "Адмирал" теряет игроков из-за проволочек с бюджетом

7 мая 2015, 00:54
Помимо капитана команду покинул и Энвер Лисин

В приморской хоккейной команде «Адмирал» произошли очередные кадровые изменения. Из-за проволочек с утверждением бюджета на следующий сезон клуб теряет ключевых игроков. Помимо капитана Ильи Зубова команду покинул и Энвер Лисин. Неопределённость с финансированием не позволила сохранить эти ценные для Приморья хоккейные кадры. Об этом сообщил генеральный директор "Адмирала" Александр Филиппенко на официальном сайте клуба.

Сейчас руководство клуба ждёт собрания попечительского совета для утверждения бюджета. Дата его до сих пор не назначена. Без установленной годовой суммы переговоры с игроками, которых хотели бы видеть в приморской команде, на данный момент не ведутся. По словам генерального директора клуба, заключить контракты невозможно, пока не состоится заседание попечительского совета, и не будет утвержден бюджет. «Сейчас мы теряем драгоценное время, а хуже всего, что мы начали терять игроков», - сокрушается Филиппенко. На данный момент дата официального собрания неизвестна, однако плановые работы по подготовке к новому сезону всё же ведутся.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что новый контракт с нападающим Энвером Лисиным был подписан в прошлом году. 28-летний форвард был первым капитаном приморской команды 2 сезона назад. Также агентство писало, что клуб покинул и действующий лидер «Адмирала» Илья Зубов. Центрфорвад подписал контракт и переезжает в Омск, где будет играть в «Авангарде».

Примечательно, что в конце июня истекают контракты как с президентом "Адмирала" Александром Могильным, так и с его гендиректором Александром Филиппенко. Совладелец клуба группа «Сумма» дала отрицательную оценку их работе, о чем СМИ поведал представитель группы Камил Гаджиев. Вопрос о продлении контракта с топ-менеджерами также рассмотрит попечительский совет, в состав которого входит и администрация Приморского края.

"