Updated 15 декабря 2023,, 06:47

"Спартак-Приморье" начал финальную серию с поражения

7 мая 2015, 00:20
Баскетболисты всю игру догоняли "Новосибирск"

Баскетбольная команда «Спартак-Приморье» в борьбе за звание победителя Суперлиги уступила «Новосибирску». Первая игра из серии завершилась для приморцев обидным поражением со счётом 63:79. Наставник спортсменов Эдуард Сандлер отметил, что разное физическое состояние игроков команд-соперников ощущалось с первых минут матча. Вероятно, на игре «Спартака» сказались изматывающие полуфинальные встречи с «Уралом».

В течение всей игры гостям приходилось догонять «Новосибирск»: время от времени отрыв между командами становился двухзначным, однако «Спартак» старался сократить разрыв. У приморцев было много удачных моментов, тем не менее сил на победу не хватило. Вероятно, на игре гостей сказались изматывающие полуфинальные игры с «Уралом», «Спартаку» удалось вырвать победу после двух поражений подряд.

Главный тренер баскетбольного клуба Эдуард Сандлер отметил, что разное состояние игроков он заметил с первых минут игры. «Мы были очевидно медленней, меньше боролись, не успевали на смену, проиграли все единоборства. Не было тактики давать свободно бросать, просто игроки не помогали друг другу, не участвовали в ротации», — подытожил он. Даже смена тактики во второй половине не смогла изменить положение команды, первый матч серии завершился для приморцев поражением.

Впереди у клуба ещё несколько игр, победителем считается тот, кто выиграл три матча серии. Следующая игра «Спартака» состоится уже сегодня в Новосибирске, начало в 23:00 по владивостокскому времени.